Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера» (дополнение)

05.09.2017 16:54

С.Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера» (дополнение)

Теги: Собянин , Награждение , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям XX юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Церемония награждения прошла в Колонном зале Дома Союзов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень символично, что юбилей столицы совпал с юбилеем нашего замечательного конкурса - конкурса, который чествует людей, которые действительно делают наш город краше, удобнее, уютнее, современным городом. Мы в телевизоре, в интернете, в газетах очень часто видим знаменитых политиков, артистов, бизнесменов, но очень редко мы видим и знаем фамилии тех, кто не словами, а делом, своими руками создают наш город, собственно являются душой этого города. Спасибо вам большое. Поздравляю вас с заслуженными наградами и благодарю за ваш талант, умение, знания, за душу, которую вы вкладываете в свое дело», - сказал С.Собянин.

Отдельную благодарность он выразил работникам московской промышленности, сферы здравоохранения, торговли и услуг, гостиничного бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, отметив их вклад в развитие столицы, в ее благосостояние. С.Собянин подчеркнул, что благодаря росту столичной промышленности растут востребованность и престиж инженерных и рабочих специальностей.

Мэр отметив, что такого объема строительства, как в настоящее время, в Москве никогда не было, выразил благодарность работникам строительной отрасли. «Создаются прекрасные стадионы, дома, школы, больницы, детские сады. Спасибо за ваш труд, за ваше умение, за вашу качественную работу, которая создает облик Москвы на столетия вперед», - подчеркнул С. Собянин.

Он добавил, что во многом благодаря профессиональному труду мастеров складывается мнение о столице. «Хочу сказать слова признательности всем, кто своим трудом и умением создал этот город и продолжает создавать его настоящее и будущее», - заключил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2017 г. конкурс проводился по 40 профессиям, среди которых электросварщики, программисты, фрезеровщики, инженеры, монтажники, водители, продавцы, повара, пожарные, машинисты и другие специалисты. Всего в конкурсе приняли участие свыше 20 тыс. человек из более 800 предприятий и организаций Москвы. Победителями и призерами стали 120 человек: 40 мастеров заняли первое место, 80 - вторые и третьи места.

Победители и призеры награждаются дипломами и знаками «Московский мастер», а также получают денежные сертификаты от правительства Москвы. В качестве специального приза победители конкурса получают приглашение на открытие Дня города на Красной площади.

Городской конкурс «Московский мастера» проводится с 1998 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок