Меню Поиск

Закрыть

Собянин наградил победителей городского конкурса "Московские мастера"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

05.09.2017 16:34

Собянин наградил победителей городского конкурса "Московские мастера"

Сергей Собянин принял участие в церемонии награждения победителей XX юбилейного городского конкурса профессио​наль​ного мастерства "Московские мастера".

Конкурс проводится с 1998 года. Подведение итогов и награждение победителей по традиции проходит в канун Дня города.

Одна из основных задач – поощрение труда и достижений работников массовых профессий, повышение престижа рабочих специаль​ностей. Кроме того, целью является восстановление кадрового потенциала предприятий города и привле​че​ние молодежи.

За время проведения конкурса его участниками стали более миллиона московских специалистов, победителями и призерами –свыше двух тысяч профессионалов. Среди них были фрезеровщики, электросварщики, монтажники, инженеры, машинисты, фельдшеры, медицинские сестры, специалисты органов ЗАГС, социальные работники, повара, продавцы, музейные работники, ветврачи, пожарные и другие специалисты.

В 2017 году конкурс проводился по 40 профессиям, участвовало 20 тысяч человек, представляющих свыше 800 предприятий и организаций города. Победителями и призерами стали 120 человек: 40 мастеров заняли 1 место, 80 – 2 и 3 места.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и знаками "Московский мастер" и получают денежные сертификаты от правительства Москвы в размере 100, 60, 40 тысяч рублей за 1, 2, 3 места соответственно. За 1 место предусмотрен также специальный приз – статуэтка "Рука с кристаллом" как символ мастерства. Специальный призом для победителей конкурса –
приглашение на церемонию открытия Дня города, которая состоится 9 сентября на Красной площади.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок