Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

05.09.2017 16:26

С.Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

Теги: Собянин , Награждение , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям XX юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Церемония награждения прошла в Колонном зале Дома Союзов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень символично, что юбилей столицы совпал с юбилеем нашего замечательного конкурса - конкурса, который чествует людей, которые действительно делают наш город краше, удобнее, уютнее, современным городом. Мы в телевизоре, в интернете, в газетах очень часто видим знаменитых политиков, артистов, бизнесменов, но очень редко мы видим и знаем фамилии тех, кто не словами, а делом, своими руками создают наш город, собственно являются душой этого города. Спасибо вам большое. Поздравляю вас с заслуженными наградами и благодарю за ваш талант, умение, знания, за душу, которую вы вкладываете в свое дело», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2017 г. конкурс проводился по 40 профессиям, среди которых электросварщики, программисты, фрезеровщики, инженеры, монтажники, водители, продавцы, повара, пожарные, машинисты и другие специалисты. Всего в конкурсе приняли участие свыше 20 тыс. человек из более 800 предприятий и организаций Москвы. Победителями и призерами стали 120 человек: 40 мастеров заняли первое место, 80 - вторые и третьи места.

Победители и призеры награждаются дипломами и знаками «Московский мастер», а также получают денежные сертификаты от правительства Москвы. В качестве специального приза победители конкурса получают приглашение на открытие Дня города на Красной площади.

Городской конкурс «Московский мастера» проводится с 1998 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок