Меню Поиск

Закрыть

Понюхать редкую орхидею с запахом дохлой крысы смогут гости «Аптекарского огорода» с 7 сентября

05.09.2017 20:52

Понюхать редкую орхидею с запахом дохлой крысы смогут гости «Аптекарского огорода» с 7 сентября

Теги: Цветы , Аптекарский огород , Цветение

Редкую орхидею с запахом дохлой крысы впервые публично представят в России 7 сентября 2017 г. в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«7 сентября после 17:00 в «Аптекарском огороде» впервые в России публично представят редкую орхидею Бульбофиллум фаленопсис (Bulbophyllum phalaenopsis) с ароматом дохлой крысы, цветками, похожими на куски сырого мяса и огромными листьями. Гости сада смогут увидеть и, возможно, понюхать уникальное растение из Новой Гвинеи в Пальмовой оранжерее в течение пары недель и узнать о нем детальную информацию на обзорных экскурсиях по тропикам и открытой территории в выходные дни», - сказала О.Архипова.

По словам куратора коллекции тропических орхидей «Аптекарского огорода» Ольги Черных, родина Бульбофиллума фаленопсиса - Новая Гвинея, где орхидея произрастает на высоте ниже 500 м над уровнем моря.

«Эта редкая орхидея поражает сразу - и специфическим запахом разлагающейся плоти для привлечения мух-опылителей, и необычными пурпурно-кремовыми цветками, также похожими на куски сырого мяса. Наш директор Алексей Ретеюм отважно сфотографировался со зловонным растением, как только оно расцвело. Ждем всех на всероссийской премьере вечером 7 сентября - будет феерично!», - подчеркнула О.Черных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок