Меню Поиск

Закрыть

МГУ им. М.Ломоносова вошел в топ-100 рейтинга THE WUR 2017/18

05.09.2017 16:01

МГУ им. М.Ломоносова вошел в топ-100 рейтинга THE WUR 2017/18

Теги: ВУЗы , МГУ , Образование , рейтинги

МГУ им. М.Ломоносова вошел в топ-30 лучших вузов мира по критерию «Образовательная деятельность», а также в топ-100 лучших вузов мира по трем показателям из пяти (образовательная деятельность, доход от индустрии, научные исследования) в новом рейтинге лучших университетов мира Times Higher Education 2018. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.

«5 сентября 2017 г. британский журнал Times Higher Education опубликовал результаты 14-го всемирного рэнкинга университетов (THE WUR 2017/18). МГУ сохранил лидирующие позиции в мире в оценке образовательной деятельности (Teaching) — 26-е место, доход от индустрии (industry income) - 58 место и 71 место в мире в оценке научных исследований (Research), ведущихся в вузе. По трем из пяти основных показателей рейтинга МГУ имени М.Ломоносова вошел в топ-100 лучших вузов мира. По совокупному числу показателей МГУ - единственный российский вуз, вошедший в топ-200 рейтинга THE WUR 2017/18», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе вуза, рейтинг строится на основе 13 показателей мирового рейтинга World University Rankings 2017-2018, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации, использующих уникальные весовые коэффициенты для каждой из специальностей рейтинга.

«Мы показали отличные оценки в образовательной деятельности. Занимаем достойные позиции в области «Научные исследования» и «Доход от индустрии». Несомненно, мы обладаем большим потенциалом для роста наших показателей», - цитирует пресс-служба ректора МГУ Виктора Садовничего.

В этом году было ранжировано 1 тыс. 102 университетов, что на 111 вузов больше, чем в прошлом году. Рейтинг THE WUR строится на основе 13 показателей, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации. В этом году лидером оказался Оксфордский университет (Великобритания), Кембриджский университет (Великобритания) занимает второе место, третье место - Калифорнийский технологический институт (США), четвертое - у Стэнфордского университета (США). Пятерку лидеров замыкает Массачусетский технологический институт (США).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок