Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил порядок рассмотрения обраще­ний об отказе от реновации

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

05.09.2017 14:54

Собянин утвердил порядок рассмотрения обраще­ний об отказе от реновации

Сергей Собянин подписал постановление о порядке рассмотрения обраще­ний об исключении домов из программы ре­новации жилищного фонда столицы. появился на сайте мэра и правительства Москвы.

Инициатор общего собрания собственников, проведенного по вопросу об исключении дома из программы реновации, должен представить копии протокола собрания и другие необходимые документы в Государственную жилищную инспекцию города. В течение 30 дней после получения инспекция рассматривает, чтобы проверить соблюдение установленных требований. При необходимости дополнительного рассмотрения срок могут продлить, но не более чем на 30 дней.

В случае подтверждения соблюдения требований Жилинспекция вносит в правительство Москвы предло­жение об исключении дома из программы реновации. Об этом информируют инициатора собрания, представившего комплект документов. Его возвращают с обоснованием причин возврата, если он представлен неполно или установлено недостаточное количество голосов.

Дом исключается из программы реновации и включается в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы на 2015–2044 годы одновременно. После исключения дома из программы ре­новации собственники помещений упла­чивают взносы на капремонт.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок