Меню Поиск

Закрыть

СК просит арестовать обвиняемого в убийстве снохи на севере Москвы

эксклюзив

05.09.2017 14:33

СК просит арестовать обвиняемого в убийстве снохи на севере Москвы

Теги: САО , ГУ МВД по Москве , ножевые ранения , убийство , Труп , женщины

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве женщины на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. В ходе допроса мужчина признал вину. Сегодня следствие ходатайствует об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 3 сентября в квартире одного из жилых домов в Старопетровском проезде в Москве между мужчиной и сожительницей его сына возник конфликт в связи с разменом жилья. Во время ссоры обвиняемый нанес женщине не менее двух ударов ножом в область шеи, а затем скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда подозреваемый входит в подъезд с ножом в руке и арбалетом за спиной, а уже через 15 минут покидает жилой дом и уезжает на такси. Мужчину задержали на следующий день в Калужской области в пос. Мирный. Он уехал туда после того, как признался соседу в убийстве.

Как сообщил источник агентства, задержанный нанес родственнице не менее пяти ударов кулаком по голове, а затем дважды ударил ее ножом в шею. Подозреваемый уроженец Сахалинской области был судим в 1980-х гг. за убийство и изнасилование.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.09.2017 12:27

Полиция задержала обвиняемого в убийстве снохи на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок