Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Следствие проверит, есть ли у школьника из Ивантеевки «последователи»

эксклюзив

05.09.2017 14:27

К.Мишонова: Следствие проверит, есть ли у школьника из Ивантеевки «последователи»

Теги: Стрельба , Школьники

Представители правоохранительных органов проверят, есть ли у напавшего на детей в школе №1 в подмосковной Ивантеевке школьника «последователи» и состоял ли он в каких-либо организованных преступных группах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

«Мы будем просить правоохранительные органы инициировать проверки по нашим запросам, а следствие будет отрабатывать все свои версии. Для них тоже важно понимать, что это было – ребенок был один, действовал в одиночку или это целая организованная группировка, были ли у него последователи и соратники. Ведь нам нужно, чтобы такое не повторилось в других школах, и не только в Подмосковье», - сказал К.Мишонова.

Она также отметила, что будут проверены круг общения мальчика и группы в социальных сетях, в которых он состоит (на странице «ВКонтакте» задержанный размещал публикации из групп, посвященных огнестрельному оружию и расстрелам детей в школах США - прим. Агентства «Москва»).

К.Мишонова пояснила, что между ее аппаратом и правоохранительными органами заключены соглашениями о сотрудничестве, поэтому сведения в аппарат уполномоченного поступают оперативно.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября в одной из школ в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. По данным регионального Минздрава, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок