Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова проверит обстоятельства инцидента со стрельбой в школе в Ивантеевке

эксклюзив

05.09.2017 13:29

А.Кузнецова проверит обстоятельства инцидента со стрельбой в школе в Ивантеевке

Теги: Школы , Школьники

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проверит обстоятельства инцидента со стрельбой в школе №1 в подмосковной Ивантеевке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«Анна Юрьевна возьмет эту ситуацию со стрельбой в школе в Ивантеевке на личный контроль», - сказал собеседник агентства.

Как сообщали Агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного управления МВД, 15-летний ученик школы разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. По данным Генпрокуратуры РФ, он также напал на учительницу информатики, ударив ее кухонным топориком по голове и только после этого начал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Подросток был задержан доставлен в отдел полиции. После инцидента было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

В пресс-службе Минздрава Московской области сообщили, что четверо пострадавших - трое детей и взрослый - госпитализированы и сейчас находятся в состоянии средней степени тяжести.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок