Меню Поиск

Закрыть

Инновационная капельница Surefuser+ успешно прошла испытания в больнице Москвы

05.09.2017 12:59

Инновационная капельница Surefuser+ успешно прошла испытания в больнице Москвы

Теги: больницы , Инновации , Москва , Испытания

Инновационная капельница успешно прошла пилотное тестирование в городской больнице, сообщили в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

«Агентство инноваций Москвы, Первый МГМУ им. И.Сеченова (Сеченовский университет) и Московская городская онкологическая больница №62 успешно завершили пилотное тестирование инновационной инфузионной системы (капельницы). Тестирование реализовано в рамках международной программы «Открытые запросы», направленной на поиск инновационных решений и их пилотирование в городской среде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение «Амбулаторная инфузионная система Surefuser+ - качество, надежность» стало победителем открытого запроса Сеченовского университета по дистанционному контролю и обеспечению безопасности поступления жидкости при капельном вливании. Инфузионная система является разработкой японской компании Nipro Corporation и представлена к участию в программе московской компанией «Интерстом-М».

Компания «Интерстом-М» подтвердила заявленные характеристики системы: мобильность, надежность и точность инфузии. В долгосрочной перспективе использование инфузионной системы Surefuser+ при послеоперационных и хронических болевых синдромах позволит больницам сократить расход анальгетиков, снизить загруженность медицинского персонала и скорой помощи. По итогам пилотного тестирования системы для капельного введения препаратов экспертная комиссия признала решение эффективным и рекомендовала рассмотреть его для потенциального масштабного внедрения в больницах Москвы.

Переносные амбулаторные инфузионные системы Surefuser+ - точное и безопасное средство дозированной терапии без инфузоматов и электропитания. Благодаря компактному размеру системы, пациенты могут свободно передвигаться при ее использовании. Максимальная точность измерения (+/- 10%) достигается благодаря эластичному баллону из изопренового каучука и калибровки датчика скорости потока на температуру тела. Новый тип закрывающего клапана обеспечивает безопасность наполнения системы. Комплексная интегрированная инфузионная линия содержит специальную защиту от перегибов и тонкий воздушный фильтр (0,2 микрона).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок