Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение мужчине в покушении на убийство отчима на севере Москвы

05.09.2017 10:54

СК предъявил обвинение мужчине в покушении на убийство отчима на севере Москвы

Теги: САО , СК , убийство , Москва , Обвиняемый , Семья , Покушение

Следствие предъявило 26-летнему мужчине обвинение в покушении на убийство отчима на севере столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, днем 3 сентября между мужчинами на улице вблизи дома, расположенного на ул. Черняховского, произошел очередной конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своему 48-летнему отчиму ножом множественные колото-резаные ранения в область туловища. Однако довести свои намерения до конца молодой человек не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его противоправные действия были пресечены очевидцами произошедшего. После этого он скрылся с места», - сказала собеседница агентства.

Как рассказала Ю.Иванова, потерпевшего доставили в больницу, где ему своевременно оказали необходимую помощь. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Подозреваемого в преступлении установили и задержали в тот же день. На допросе мужчина признал вину.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на убийство». Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ю.Иванова, добавив, что следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о задержании подозреваемого в покушении на убийство отчима на ул. Черняховского. По словам собеседника агентства, оперативники задержали мужчину, который в ссоре нанес колото-резаные ранения своему отчиму 1969 г. рождения. Потерпевшего госпитализировали с проникающими колото-резаными ранениями поясницы, селезенки, почки, а также множественными ранениями груди.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.09.2017 08:51

Подозреваемый в покушении на убийство отчима задержан на севере столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок