Меню Поиск

Закрыть

Собянин: школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

04.09.2017 17:04

Собянин: школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

Московские школьники смогут посещать музеи города бесплатно, заявил Сергей Собянин на открытом августовском педсовете "Школа объединяет город" на базе новой школы № 2048 в Некрасовке.

"Для того, чтобы вам проще было решать вопросы интеграции с возможностями научными, производственными и культурными столицы, с 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников", – сказал мэр.

Собянин отметил, что за последние годы количество учащихся в системе столичного образования выросло почти на 25 процентов. Кроме того, по словам мэра, до 1 сентября 2018 года в школах Москвы планируется полное обновление информационной базы.

"Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет. И самое главное - создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать", – сказал мэр.

В ходе педагогического совета мэр вручил московским педагогам награды за вклад в развитие системы образования и поздравил учителей с наступающими Днем знаний и Днем города

Ранее Сергей Собянин открыл на 2100 мест в районе Некрасовка, которая, по словам мэра, является самой большой школой в России.

На первом этаже расположены вестибюли, раздевалки, классы, спальные, помещения для групп продленного дня, а также административные и медицинские кабинеты, спортзал. На втором этаже находятся классы, залы для гимнастики, хореографии, мобильный актовый зал. На третьем этаже расположены библиотека и спецкабинеты, а на четвертом – административные помещения.

На территории школы оборудовали спортплощадку для мини-футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, а также установили тренажеры.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок