Меню Поиск

Закрыть

Стадион "Лужники" полностью построен – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

04.09.2017 17:04

Стадион "Лужники" полностью построен – Собянин

Московская арена "Лужники" принята экспертизой и готова к проведению соревнований, заявил Сергей Собянин. Об этом сообщает .

В 2018 году на стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Вместимость арены увеличили до 81 тысячи зрителей. "Это будет один из самых безопасных стадионов. Здесь будет более 2000 видеокамер, двойной периметр безопасности", – рассказал мэр Москвы. Он уточнил, что работы на внешнем периметре безопасности Большой спортивной арены завершат досрочно – до конца 2017 года вместо марта 2017, сообщает Агентство "Москва".

Реконструкция "Лужников" обошлась в 24 миллиарда рублей. По словам Собянина, это самый дешевый в мире подобный стадион.

"Мы не новые "Лужники" построили. На этом месте стоял старый стадион на 79 тысяч зрительских мест, но по своему уровню качества и возможностей он был на порядок хуже сегодняшней арены. Так что коммерческое использование "Лужников" сейчас гораздо привлекательнее", – отметил мэр Москвы. Заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко добавил, что эксплуатация стадиона будет обходиться в 1,1–1,2 миллиарда рублей в год.

Работы на всех спортобъектах на "Лужниках" планируется закончить к 2019 году. К чемпионату мира по футболу плавательный бассейн и центр художественной гимнастики не построят, но корпуса возведут. Мешать проведению чемпионата они не будут, сказал Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок