Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня изъяла у пассажира 15 старинных монет и четыре банкноты

04.09.2017 16:07

Домодедовская таможня изъяла у пассажира 15 старинных монет и четыре банкноты

Теги: Деньги , аэропорты , контрабанда , таможня , Домодедово , Монета

Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили незаконный ввоз в Россию старинных монет и банкнот, признанных культурными ценностями, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Верона-Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили 35-летнего гражданина России. Мужчина проследовал через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра его багажа инспектор обнаружил 15 старинных монет и четыре банкноты», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина пояснил, что приобрел эти предметы на нумизматической выставке для личной коллекции. «Согласно заключению эксперта, среди обнаруженных предметов банкноты Российской империи 1912 г., а также кроны, франки, лиры, доллары, марки 1801-1908 гг. Монеты и банкноты относятся к категории культурных ценностей, как созданные более 100 лет назад», - отметили в пресс-службе.

Как уточняется, в настоящий момент в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Монеты и банкноты изъяты, мужчине грозит штраф с возможной конфискацией предмета правонарушения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

28.02.2018 22:46

Пассажир рейса Дубай-Москва пытался незаконно ввезти в РФ через Домодедовскую таможню монеты XIX века

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок