Меню Поиск

Закрыть

Телеведущая О.Федорова возглавила Музей моды в Москве

04.09.2017 15:54

Телеведущая О.Федорова возглавила Музей моды в Москве

Теги: Музеи , Мода

Телеведущая, «Мисс Вселенная-2002» и президент благотворительного фонда «Спешите делать добро» Оксана Федорова стала директором московского Музея моды. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«О.Федорова приходит к нам на работу в департамент культуры, что, конечно, нам приятно, а ей добавит новые обязанности. Дана такая амбициозная задача, мы создаем новую современную актуальную площадку, претендуя, что она займет серьезную позицию в этой сфере, будет весомой организацией. После долгих обсуждений мы поняли, что необходимы кадровые усиления. Я приветствую, что в рамках нашего департамента такие проекты начинаются», - сказал А.Кибовский.

Он отметил, что департамент культуры окажет Музею моды всю необходимую поддержку. В свою очередь О.Федорова сообщила, что музей ждут преобразования.

«Конечно, Музею моды нужны преобразования, чтобы он не отставал от развития Москвы в культурном направлении. Потому что мода - эта одна из составляющих культуры. Меня очень порадовало, что когда я пришла в музей, я поняла, что в команде музея люди опытные, талантливые, у которых есть инициативы, есть планы, которые готовы внедрять новые образовательные программы, готовы сделать это современно, могут наладить диалог с фэшн-сообществом», - сказала она.

Музей моды был создан в Москве в 2007 г. в качестве первого в стране учреждения культуры, изучающего и популяризирующего моду.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок