Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в размещении экстремистских материалов в интернете предстанет перед судом в Талдомском районе

04.09.2017 15:56

Обвиняемый в размещении экстремистских материалов в интернете предстанет перед судом в Талдомском районе

Теги: Экстремизм , Суды , Следственный комитет

Суд в Талдомском районе рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в размещении в интернете экстремистских материалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в период с января по февраль 2016 г. обвиняемый, придерживающийся экстремистских взглядов для возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности, расы и отношения к религии разместил в соцсети «ВКонтакте» экстремистские аудиозаписи, видеозаписи и тексты собственного сочинения, которые призывают к насильственным, дискриминационным и разрушительным действиям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок