Меню Поиск

Закрыть

Минспорта и Минобрнауки разработали образовательные антидопинговые программы для вузов

04.09.2017 15:04

Минспорта и Минобрнауки разработали образовательные антидопинговые программы для вузов

Теги: ВУЗы , спорт , допинг

Минспорта совместно с Минобрнауки разработали образовательные антидопинговые программы для высших учебных заведений, осуществляющих спортивную подготовку. Об этом в ходе заседания Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

«Российским антидопинговым агентством были разработаны и направлены в высшие учебные заведения в области физической культуры и спорта образовательные материалы для включения их в образовательные и учебные программы. Процесс внедрения этих материалов мы контролируем и в ближайшее время получим обратную связь, насколько они внедрены и как они реализуются. Минспортом России совместно с министерством образования разработаны образовательные антидопинговые программы для организаций, осуществляющих спортивную подготовку», - сказал П.Колобков.

Кроме того, по его словам, Минспорта разработало и направило в спортивные организации рекомендации по созданию структурных подразделений по борьбе с допингом.

«Также нами разработаны и направлены в адрес Общероссийской спортивной федерации рекомендации по созданию структурных подразделений по борьбе с допингом в спорте и возложении соответствующей ответственности на руководителей спортивных федераций. При аккредитации спортивных федераций министерство спорта очень внимательно следит за состоянием антидопинговой работы и наличием всех организационных структур. Мы будем следить за этим очень внимательно, в том числе - вплоть до приостановления аккредитации организаций», - добавил П.Колобков.

НОАК была создана 25 июля 2016 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина. В ее состав вошли известные общественные деятели , врачи, юристы, деятели искусств, спортсмены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок