Меню Поиск

Закрыть

Enjoy Movies заявила о финансовых сложностях при съемках фильмов и невозможности выплаты зарплат

эксклюзив

05.09.2017 09:30

Enjoy Movies заявила о финансовых сложностях при съемках фильмов и невозможности выплаты зарплат

Теги: Кино , Суды , Заработная плата , фильм , ФНС

Кинокомпания Enjoy Movies заявила в апелляционном суде о финансовых сложностях при съемках фильмов и выплате заработных плат своим сотрудникам даже после отзыва иска о собственном банкротстве. Материальные трудности компании связаны с блокировкой ее счетов Федеральной налоговой службой (ФНС). Соответствующие судебные документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В Девятый арбитражный апелляционный суд поступило заявление ООО «Энджой Мувиз» о просьбе приостановить действия решений ИФНС России №7 о блокировке счетов кинокомпании. Однако ссылка, что ООО «Энджой Мувиз» несет расходы на производство двух фильмов, является бездоказательной. Ссылки заявителя о лишении возможности выплаты заработной платы, невозможности проведения расчетов, не могут служить достаточным основанием для принятия таких мер (разблокировки счетов - прим. Агентства «Москва»)», - говорится в материалах.

Апелляционный суд отклонил ходатайство кинокомпании о разблокировке счетов до окончания судебного разбирательство с ФНС.

«При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что заявителем не представлено доказательство того, что непринятие заявленных обеспечительных мер может привести к причинению заявителю ущерба и размер его будет значительным», - отмечено в решении суда.

В кинокомпании Enjoy Movies отказались от комментариев Агентству «Москва».

Ранее ФНС заблокировала счета кинокомпании из-за недоимки по налогу на прибыль в размере 51 млн руб. Позднее, как сообщало Агентство «Москва», в ходе в судебного разбирательства арбитражный суд Москвы признал решения ФНС недействительным. Однако налоговая служба обжаловала это решение в апелляционном суде.

Вместе с тем Фонд кино подал к Enjoy Movies два иска на общую сумму свыше 60 млн руб., в том числе в связи с требованием вернуть средства, выделенные на создание фильма «Защитники». Кинокомпания также подавала иск о собственном банкротстве, однако затем отозвала его, договорившись о реструктуризации долга с банком БКС. На данный момент Enjoy Movies ведет работу над двумя фильмами - «Кома» и «Станция 88».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок