Меню Поиск

Закрыть

В образовательном проекте «Гражданский университет» могут принять участие около 1,5 тыс. человек

04.09.2017 14:21

В образовательном проекте «Гражданский университет» могут принять участие около 1,5 тыс. человек

Теги: Единая Россия , Образование , Проекты

В новом образовательном проекте «Гражданский университет» партии «Единая Россия» на начальном этапе запуска программы могут принять участие около 1,5 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Первый проект, именно управление проектами, рассчитан на порядка 1,5 тыс. человек: это наши коллеги, которые занимаются проектной деятельностью в регионах, это заместители секретарей, которые занимаются этой деятельностью. Я думаю, что в рамках этого первого проекта мы посмотрим, как это все реализуется», - сказал С.Неверов.

В свою очередь руководитель Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии «Единая Россия» Владимир Бурматов сообщил, что в обучение будет внедрена система многоуровневой верификации.

«Личность обучающегося будет подтверждена многофакторным способом, то есть нельзя будет за себя отправить учиться секретаря, помощника, товарища, будет заложена многоуровневая верификация пользователя с системой распознавания лиц, с запросом на действия, с защитой от фотографии, с защитой биометрических данных», - добавил он.

По его словам по программе одной дисциплины предполагается прослушать 72 часа лекций, также будут проводиться контрольные работы и тесты.

«Основной принцип - это дистанционный курс повышения квалификации по той дисциплине, которую человек для себя выбрал. В нашем случае, на сегодняшний день - это управление проектной деятельностью, и в дальнейшем еще порядка 10 дисциплин человек сможет для себя выбрать. Помимо того, что человек выслушивает для себя 72 часа лекций, он также некий объем практических занятий и тестов, контрольных работ, самостоятельных заданий, которые позволяют судить о получении им определенной квалификации», - сказал В.Бурматов.

Он также отметил, что на данный момент планируется создание системы вебинаров. «Это online-лекции, слушателями которых может быть любой, и неважно проходишь ты какой-то курс или нет, это будут лекции наших известных политиков, политологов, экспертов. Вебинары будут проходить в постоянном режиме», - сказал В.Бурматов.

Ранее на официальном сайте партии «Единая Россия» соообщалось, что 24 июля на форуме «Единой России» «Городская среда» в Краснодаре председатель партии Дмитрий Медведев поручил президиуму генерального совета партии разработать новый обучающий формат «Гражданского университета».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок