Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал документ о бесплатном посещении школьниками выставок и музеев

04.09.2017 13:40

Мэр Москвы подписал документ о бесплатном посещении школьниками выставок и музеев

Теги: Собянин , Выставки , Музеи

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым разрешил школьникам бесплатно посещать выставки и музеи столицы в течении календарного года. Документ опубликован на сайте мэра и правительства города.

«С 1 сентября 2017 г. обучающиеся, получающие среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной фор­ме обучения в государственных образовательных организациях, подве­домственных органам исполнительной власти города Москвы, муници­пальных образовательных организациях, осуществляющих образователь­ную деятельность на территории города Москвы, посещают бесплатно музейные и выставочные экспозиции, размещенные в государственных учреждениях культуры города Москвы, указанных в приложении», - говорится в документе.

В перечне, где указано 45 учреждений, в частности, есть государственный музей А.Пушкина и музейно-выставочное объединение «Манеж».

Согласно постановлению, предусмотренное настоящим постановлением бесплатное по­сещение экспозиций не ограничивается в течение календарного года, но одна и та же музейная или выставочная экспозиция посещается бесплатно не более двух раз в день.

Кроме того, бесплатное по­сещение организованными группами обучающихся в составе свыше восьми обучающихся осуществляется в сопровождении работников школ либо родителей или иных законных представителей обучающихся. «При сопровождении та­кой группы в составе от восьми до 10 обучающихся бесплатное посещение музейных и выставочных экспозиций также обеспечивается одному со­провождающему лицу, в составе свыше 11 обучающихся - двум сопровождающим лицам», - говорится в документе.

Правила бесплатного посещения устанавливаются департаментом культуры по согласованию с департаментом образования.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок