Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на строительство транспортной развязки на Каширском шоссе и моста через Москву-реку

04.09.2017 13:06

Объявлен конкурс на строительство транспортной развязки на Каширском шоссе и моста через Москву-реку

Теги: Мосты , Москва-Река , Строительство , Каширское шоссе , конкурсы

Объявлен конкурс на строительство транспортной развязки на Каширском шоссе и моста через Москву-реку, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от ул. Каспийская до ул. Шоссейная и мостового перехода через Москву-реку», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Уточняется, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 505,5 млн руб. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 2 октября 2017 г.

«Проектом предусматривается строительство: восьмиполосного моста через Москву-реку в створе ул. Шоссейная и ул. Каспийская протяженностью 1,1 км; трех эстакад-съездов на левом берегу Москвы-реки общей протяженностью 636 м; восьмиполосной эстакады, пересекающей Каширское шоссе и ул. Кантемировская; эстакад-съездов на Каширское шоссе, с Каширского шоссе и на ул. Кантемировская; направленных съездов на Каширское шоссе, ул. Донецкая и Кантемировская; реконструкцию ул. Кантемировская и Донецкая», - пояснили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, которого цитирует пресс-служба, обеспечение поперечных связей между районами ведется в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. «Новый мост через Москва-реку соединит Каширское шоссе с районом Печатники. После завершения работ на этом участке автомобилистам не придется делать большой крюк и ехать по Каширскому шоссе в центр, чтобы попасть в соседний район, позволив сократить время в пути», - добавил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок