Меню Поиск

Закрыть

ФАС решила не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Альфа-Капитал»

04.09.2017 12:32

ФАС решила не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Альфа-Капитал»

Теги: банки , ФАС , законодательство

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) приняла решение не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО управляющая компания «Альфа-Капитал». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России приняла решение не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Альфа-Капитал». Важно отметить, что в этих письмах «Альфа-Капитал» отсутствовали какие-либо уточнения относительно содержания и характера проблем внутри названной группы банков, а также относительно возможных способов решения сложившейся вокруг них ситуации», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что проанализировав все представленные документы и сведения, ФАС России пришла к выводу о достаточности совершенных «Альфа-Капитал» действий для устранения признаков недобросовестной конкуренции и выполнения выданного ранее предупреждения, и приняла решение не возбуждать в отношении компании дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее, 10 августа, управляющая компания «Альфа-Капитал» сделала рассылку писем в адрес своих клиентов с информацией о наличии проблем у ПАО банк «ФК Открытие», ПАО «Бинбанк», ПАО «Московский кредитный банк», ПАО «Промсвязьбанк», а также о том, что «ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью». В ходе проверочных мероприятий по факту распространения рассматриваемых писем 17 августа в ФАС России поступило обращение от Банка России с указанием на наличие признаков недобросовестной конкуренции в действиях «Альфа-Капитал», а также с просьбой провести проверку. 18 августа ФАС России выдала «Альфа-Капитал» предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции на рынке доверительного управления ценными бумагами. 31 августа в ФАС России поступило письмо «Альфа-Капитал», свидетельствующее об устранении им признаков недобросовестной конкуренции и выполнении предупреждения ведомства.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок