Меню Поиск

Закрыть

Чаще всего у москвичей в рамках акции «Пульс города» диагностировали повышенное артериальное давление

эксклюзив

04.09.2017 12:30

Чаще всего у москвичей в рамках акции «Пульс города» диагностировали повышенное артериальное давление

Теги: Здоровье , Москва 24 , акции , Москва

У москвичей при проверке здоровья в рамках акции «Пульс города» телеканала «Москва 24» чаще всего диагностировали повышенное артериальное давление. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.

«Первая акция «Пульс города» прошла успешно и достаточно активно. В мобильные диагностические центры обратились порядка 300 человек и всем им была оказана необходимая медицинская помощь или медицинская консультация», - сказал Д.Мелик-Гусейнов.

По его словам, чаще всего москвичи обращались по вопросам общей симптоматики. «Чаще всего москвичи обращались с общей симптоматикой. Когда врачи общались с пациентами, выяснялось, что подавляющее большинство людей имеют повышенное артериальное давление. На втором месте это всевозможные травмы - порезы, ссадины, ушибы, старые травмы. И так как у нас в шатрах был установлен аппарат УЗИ, наши специалисты выявляли еще много внутренних патологий - желчекаменную болезнь, изменения в желудочно-кишечном тракте», - пояснил Д.Мелик-Гусейнов.

Он отметил,что нескольким пациентам в рамках акции была оказана экстренная госпитализация.

«Подавляющее большинство граждан, которые обращались за мнением, советом, получали медицинскую консультацию, но есть и те, кто обратившись сразу на месте получал медицинскую помощь. Так было выявлено несколько пациентов, которым эта помощь требовалась неотложно. У нас появился неожиданно пациент с очень высоким артериальным давлением и его оперативно доставили в Боткинскую больницу. Был пациент которого доставили в больницу, где ему очень оперативно сделали стентирование. Были и легкие пациенты. Например, молодой человек, у которого во время прогулки появились сильные боли в спине, он обратился в мобильный диагностический центр и его транспортировали в ближайшую поликлинику где провели высокотехнологичное медицинское обследование, и еще один молодой человек с головной болью», - уточнил Д.Мелик-Гусейнов.

Он также подчеркнул, что врачи и пациенты остались довольны проведением акции и со стороны столичной системы здравоохранения готовы и в дальнейшем к подобным проектам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок