Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский возмутился информацией о поиске кандидата-женщины на президентские выборы

04.09.2017 12:12

В.Жириновский возмутился информацией о поиске кандидата-женщины на президентские выборы

Теги: ЛДПР , Выборы , Жириновский , женщины , президент

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский возмутился информацией из СМИ о поиске кандидата женщины, которая примет участие в выборах президента в 2018 г. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

«Сейчас выборы президента, немножко неприятно слышать информацию и репортажи с некоторых радиоканалов, что, мол, кто-то там «наверху» ищет достойного соперника президенту на выборах по половому признаку, женщину подбирает. Две ошибки: получается, все остальные кандидаты недостойны, второе - как можно искусственно сделать кандидата, если Хиллари Клинтон 30 лет на политической сцене, и весь мир ее знает, и она проигрывает выборы, а здесь называют фамилии, которые мы не знаем. Это, конечно, дикость - делать из выборов президента спектакль», - сказал В.Жириновский.

По его словам, данная позиция о целенаправленном поиске женщины-кандидата в президенты выражает неуважение к избирателям. «В России выбирают самый кондовый, медвежий, таежный вариант: мы вам женщину расписную, с красивой грудью, с хорошими ногами, с консерваторией, со скрипкой. И это, якобы, оживит кампанию. Это же установка на идиотов-избирателей: «О, мы теперь пойдем на выборы, ой, как хорошо». То есть избиратели - идиоты в нашей стране? Это неуважение к избирателям», - пояснил политик.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок