Меню Поиск

Закрыть

Новый проект мобильной торговли запустят в столице

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

04.09.2017 11:49

Новый проект мобильной торговли запустят в столице

До конца года в Москве пройдет конкурс на право ведения мобильной торговли, которая осуществляется с автомобилей, прицепов и прочих транспортных средств. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра торговых палаток нового образца в центральном округе столицы.

"В этом году мы запускаем новый проект мобильной торговли. Первые места для мобильной торговли определены, сейчас определяем требования к внешнему виду, дизайну и экологической составляющей мобильной торговли. Также будем выставлять на торги, для того чтобы инвесторы приходили и самостоятельно уже выходили на площадки для мобильной торговли", – сказал мэр Москвы.

По его словам, дизайн мобильных торговых объектов должен украшать город.

Уже разработаны новые образцы мобильных торговых объектов на базе автомобилей и прицепов. Новые "автолавки" отличает высокий уровень мобильности и функциональности. Мобильная торговля призвана восполнить дефицит торговых мест, существующий в отдельных районах города.

Отметим, что сейчас в столице заменяют торговые киоски на киоски нового образца. Замену проводят за счет города, а сами киоски сдают предпринимателям в аренду через торги на аукционе. При этом демонтируют только те палатки, у владельцев которых истек договор аренды земли.

Первые киоски были выставлены на торги в июле этого года. Это были 18 палаток для торговли цветами, театральными билетами, хлебом, овощами, мороженым и для оказания бытовых услуг. Срок действия договора – пять лет, площадь объектов составит 4-8 квадратных метров.

В августе на торги выставили 150 киосков нового образца "Мороженое", которые расположатся в восьми столичных округах. Сейчас в городе работают уже 33 таких ларька.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок