Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут в трех итальянских городах с 18 по 26 сентября

04.09.2017 11:39

Дни Москвы пройдут в трех итальянских городах с 18 по 26 сентября

Теги: Сотрудничество , Москва , Италия

Дни Москвы пройдут с 18 по 26 сентября в итальянских Венеции, Милане и Генуе. В программе – выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, а также встречи делегаций из Москвы с правительствами итальянских городов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС).

«Сразу в трех городах Италии – Венеции, Милане и Генуе – с 18 по 26 сентября пройдут Дни Москвы. Программа Дней включает в себя не только выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, но затрагивает также и экономические сферы сотрудничества», - говорится в сообщении.

В департаменте сообщили, что в рамках программы состоится форум по сотрудничеству Москвы и Венеции, посвященный обсуждению двусторонних отношений, а также проблемам сохранения объектов культурного наследия и туристическим обменам. Состоятся официальные встречи и переговоры московской делегации во главе с руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым с мэром Венеции и президентом региона Венето.

В Милане пройдут круглые столы по вопросам сотрудничества с соотечественниками, а также открытие московского инфопойнта, посвященного мировому первенству по футболу 2018 г., и деловой форум по сотрудничеству Москвы и Милана на темы экологии и природопользования, создания комфортной городской среды и реновации.

В Генуе состоятся встречи с мэром города и губернатором Лигурии, где будет подписан меморандум о взаимопонимании между Москвой и Лигурией.

«В рамках культурной программы Дней Москвы в Италии откроется фотовыставка о Москве в Венеции и Генуе. Итальянские зрители смогут посетить концерт кадетского оркестра в Венеции, Больцано и Генуе, концерт Хора Турецкого. На открытии Дней Москвы в Милане и в Генуе выступит оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением В.Спивакова. В Милане пройдет концерт классической музыки с участием «Трио имени Рахманинова». В Венеции запланирован показ российско-итальянских фильмов и круглый стол на тему культурных обменов», - добавили в департаменте.

Также состоятся товарищеские футбольные, баскетбольные матчи между юношескими командами Москвы и итальянскими молодежными клубами, а также сеанс одновременной игры в шахматы.

Рубрика: Экономика , Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок