Меню Поиск

Закрыть

Более 40 единиц техники будет представлено на выставке старинного общественного транспорта в День города

04.09.2017 11:01

Более 40 единиц техники будет представлено на выставке старинного общественного транспорта в День города

Теги: Транспорт , автобусы , Выставки , День города , Москва

В День города в Москве пройдет крупнейшая выставка ретротехники, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«9 сентября в рамках празднования 870-летия Москвы состоится масштабная выставка старинного общественного транспорта. Экспозиция развернется на территории Филевского автобусно-троллейбусного парка по адресу: ул. Дениса Давыдова, д. 2. Легендарные автобусы и троллейбусы будут доступны для посещения с 12:00 до 15:00», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, в этом году по случаю юбилея Москвы будет организована крупнейшая ретровыставка, в которой примут участие более 40 единиц техники. «Прикоснуться к историческому наследию столицы, а также увидеть самые современные транспортные средства москвичи и гости города смогут на территории действующего транспортного предприятия. Приглашаем всех на уникальную экспозицию городского транспорта», – отметил Е.Михайлов.

В выставке примут участие автобусы, троллейбусы разных лет – от деревянных экспонатов начала XX века до современных низкопольных транспортных средств. На площадке также разместятся ретроавтомобили.

На экспозиции будут работать актеры в исторических костюмах. Кроме того, на площадке установят сцену, на которой выступят музыкальные и творческие коллективы. Обширная развлекательная программа предусматривает викторины и конкурсы, победители которых получат призы и памятные сувениры.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок