Меню Поиск

Закрыть

В Москве стартовала II Олимпиада мегаполисов

04.09.2017 10:33

В Москве стартовала II Олимпиада мегаполисов

Теги: Школьники , Олимпиады , мегаполис

В Москве стартовала II Олимпиада мегаполисов. Торжественная церемония открытия прошла в понедельник в отеле Lotte Plaza, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«К сожалению, политика разделяет людей, но искусство и наука их объединяет. Участие в этом событии - это замечательный повод для всех вас побыть вместе, поработать вместе и отдохнуть. Я желаю вам новых впечатлений, новых друзей и новых побед», - сообщил на церемонии открытия член жюри олимпиады, академик Российской академии наук (РАН), директор Математического института им. В.Стеклова Дмитрий Трещев.

В свою очередь, в пресс-службе департамента образования Москвы отметили, что всего в олимпиаде примут участие более 440 человек. «Состав участников: восемь обучающихся (по два участника на каждый предмет) и три руководителя команды (сопровождающие и переводчики). Итого: более 440 человек. В 2016 г. общее количество участников и гостей олимпиады составило 285 человек», - отметили в пресс-службе.

II Московская Олимпиада школьников крупных городов и столиц мира пройдет с 4 по 9 сентября. В олимпиаде примут участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет из 36 крупнейших городов и столиц мира. Школьники будут состязаться в знании математики, информатики, химии и физики. Площадками проведения олимпиады станут московские школы. Кроме интеллектуальных состязаний для участников подготовлена насыщенная культурная программа, в том числе участие в праздновании 870-летия со дня основания Москвы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок