Меню Поиск

Закрыть

АСВ: Выплаты вкладчикам «Русского международного банка» начнутся не позднее 18 сентября

04.09.2017 10:13

АСВ: Выплаты вкладчикам «Русского международного банка» начнутся не позднее 18 сентября

Теги: банки , Страхование , Москва , Отзыв лицензии , выплаты

Выплаты вкладчикам «Русского международного банка» начнутся не позднее 18 2017 г. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Выплаты начнутся не позднее 18 сентября 2017 г. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», - говорится в сообщении.

Так же уточняется, что для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 8 сентября 2017 г.

Уточняется, что данный банк является участником системы обязательного страхования вкладов и каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения. Такое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Ранее сообщалось, что Центробанк РФ отозвал лицензию у «Русского международного банка» («РМБ» Банк). Кредитная организация, согласно данным отчетности, по величине активов на 1 августа 2017 г. занимала 137 место в банковской системе РФ.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок