Меню Поиск

Закрыть

Около 1,2 тыс. человек из семи стран приняли участие в реконструкции Бородинского сражения 3 сентября

03.09.2017 17:44

Около 1,2 тыс. человек из семи стран приняли участие в реконструкции Бородинского сражения 3 сентября

Теги: История , Реконструкция , Праздник , Московская область

Около 1,2 тыс. человек приняли участие 3 сентября в реконструкции Бородинского сражения в Можайском районе, где проходит Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина-2017», посвященный 205-летию сражения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«В Можайском районе проходит Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина-2017», посвященный 205-летию сражения. По традиции основным событием фестиваля стала масштабная реконструкция сражения Отечественной войны 1812 г. при дер. Бородино. В этом году в ней принимают участие около 1,2 тыс. реконструкторов из России, Белоруссии, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании и Франции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в программе фестиваля, помимо прочего, также мемориальные мероприятия у главного монумента на батарее Н.Раевского и памятника «Мертвым Великой армии» в дер. Шевардино, XXI Международная научная конференция «Отечественная война 1812 года. Источники. Памятники. Проблемы» и торжественные мероприятия Дня воинской славы России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок