Меню Поиск

Закрыть

Центральный аппарат СК проконтролирует ход расследования крушения самолета Ан-2 в Подмосковье

03.09.2017 11:13

Центральный аппарат СК проконтролирует ход расследования крушения самолета Ан-2 в Подмосковье

Теги: Самолеты , СК , Крушения , Московская область , расследование

Ход расследования уголовного дела по факту крушения самолета Ан-2 во время авиашоу в Балашихинском районе Подмосковья взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета СК РФ Светлана Петренко.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту крушения самолета Ан-2 возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы, произведен осмотр и облет места происшествия, изъяты фрагменты самолета, допрошены очевидцы крушения. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2 потерпел крушение на аэродроме «Черное» в Подмосковье. Он совершал демонстрационный полет и после выполнения разворота упал с высоты менее 500 м. На борту находились два члена экипажа, оба погибли.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.09.2017 16:27

Транспортная прокуратура начала проверку после крушения самолета Ан-2 в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок