Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин предложил москвичам рассказать о любимых местах в столице

02.09.2017 21:17

С.Собянин предложил москвичам рассказать о любимых местах в столице

Теги: Собянин , Экскурсии , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям столицы рассказать о своих любимых местах в городе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«К юбилею Москвы известные актеры, музыканты, режиссеры рассказали короткие истории о том, как связаны дома, дворы, улицы нашего города и судьбы великих людей. С удовольствием посмотрел - это действительно интересно. Вы тоже рассказывайте о любимых местах в столице», - написал мэр.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что к 870-летию столицы запустили проект «100личности»: карта города с видеоэкскурсиями от звезд». Для экскурсий было выбрано 16 мест столицы с необычной историей. Гидами выступили известные деятели культуры и спорта. Так, режиссер Федор Бондарчук рассказывает о грозе, которая сподвигла Павла Третьякова основать училище для глухонемых на ул. Донская. Актер и хореограф Егор Дружинин делится историей переоформления фасада Чайного дома на ул. Мясницкая, а олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова раскрывает секрет катка в Крапивинском пер. Кроме того, свои экскурсии также записали актеры Ольга Будина, Сергей Гармаш, Никита Ефремов, Константин Крюков, Любовь Толкалина, Сергей Шакуров, певец Александр Панайотов.

Желающие могут посмотреть карту на сайте и в специальном приложении в «Одноклассниках». Видеоэкскурсии доступны с любого устройства - в браузере с компьютера или смартфона, а также в мобильных приложениях «ОК».

Проект продолжает традицию бесплатных познавательных прогулок по Москве, которые регулярно проходят на фестивалях цикла «Московские сезоны».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.08.2017 07:58

Известные деятели культуры и спорта стали гидами в проекте с видеоэкскурсиями по улицам Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок