Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз: Инцидент в квартире в ВАО произошел из-за нарушения правил работы на газовом оборудовании

02.09.2017 16:50

Мосгаз: Инцидент в квартире в ВАО произошел из-за нарушения правил работы на газовом оборудовании

Теги: Газ , ВАО , Соколиная Гора , Мосгаз , Оборудование , квартиры

Инцидент в квартире одного из домов на востоке столицы, где произошла вспышка газа, произошел из-за нарушения правил проведения работ на газовом оборудовании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Мосгаз» Дарья Распопова.

«По адресу: ул. Ткацкая, д. 35, кв. 36 произошел технологический инцидент по причине нарушения правил производства работ без надлежащего согласования на внутридомовом газовом оборудовании. Лица, производившие указанные работы, не имели право на их выполнение. Надлежащих уведомлений эксплуатирующей организацией выдано не было. Мосгаз напоминает, что все работы на внутридомовом газовом оборудовании должны производиться исключительно специалистами профильных организаций с соответствующими допусками на производство указанных работ», - отметила собеседница агентства.

Ранее источник агентства «Москва» в экстренных службах сообщил о том, что вспышка газа произошла в квартире одного из домов в районе Соколиная гора в результате ремонтно-строительных работ. Один человек пострадал. В пресс-службе столичного управления МЧС подтвердили факт вспышки газа, уточнив, что остекление в квартире при этом не пострадало, других повреждений в жилище также нет, возгорания не произошло.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.09.2017 14:13

Один человек пострадал в результате вспышки газа во время ремонтных работ в квартире на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок