Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения актера В.Гафта

02.09.2017 14:39

Мэр Москвы поздравил с днем рождения актера В.Гафта

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 82-летием актера Валентина Гафта. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Ваша богатая и яркая творческая биография наполнена выдающимися актерскими работами, без которых невозможно представить отечественное искусство. С вашим именем связана целая эпоха в жизни театра «Современник», на сцене которого вы создали десятки незабываемых образов. Фильмы с вашим участием являются особо любимой киноклассикой для миллионов зрителей в нашей стране и за рубежом. Вы талантливы и неподражаемы в роли автора лирических и сатирических стихотворений», - говорится в телеграмме.

В.Гафт - актер, народный артист РСФСР, работал в Московском драматическом театре, Театре имени Моссовета, «Ленкоме», Театре сатиры. С 1969 г. - ведущий актер труппы московского театра «Современник». Наиболее известен по ролям в фильмах «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово…», «Чародеи», «Ночные забавы», «Мастер и Маргарита», «Притяжение» и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок