Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей посетить новый шоу-рум программы реновации на ВДНХ

02.09.2017 11:49

С.Собянин пригласил москвичей посетить новый шоу-рум программы реновации на ВДНХ

Теги: Собянин , Жилье , Новостройки , ВДНХ , Планировка , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан посетить еще один шоу-рум жилья по программе реновации на территории ВДНХ. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«На ВДНХ возле павильона «Космос» открывается новый шоу-рум, где вы можете посмотреть планировки, отделку квартир и вариант благоустройства двора по программе реновации. Он будет постоянно открыт для всех желающих», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что в начале июля на ВДНХ начал работу первый шоу-рум программы реновации. Он представляет собой один этаж новостроек с отделанными квартирами, элементы благоустройства с малыми формами, детскими площадками, газонами. Планировалось, что еще один шоу-рум будет построен на открытом пространстве ВДНХ до конца августа.

Закон о реновации жилищного фонда Москвы был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля. В соответствии с данным документом, в программу реновации попадают многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период 1957-1968 гг.

Собственники квартир смогут получить на выбор равнозначное или равноценное жилье, а также денежную компенсацию. Предполагается, что предоставление равнозначных жилых помещений будет осуществляться с учетом конструктивных особенностей современных квартир, что приведет к увеличению площади новой квартиры по сравнению с квартирой, расположенной в старом, сносимом доме.

Переселение жителей будет осуществляться в тот же район проживания. Исключениями станут Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский административные округа: там квартиры будут давать в пределах того же округа, а не района.

1 августа 2017 г. С.Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы. В результате в программу включено 5 тыс. 144 дома.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок