Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье возбудил дело о мошенничестве против полицейского и двух его сообщников

01.09.2017 20:11

СК в Подмосковье возбудил дело о мошенничестве против полицейского и двух его сообщников

Теги: Полиция , Московская область , ФСБ , Красногорск , Задержание , Следственный комитет

Следствие в Московской области возбудило дело о мошенничестве в отношении сотрудника полиции и двух его сообщников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). В совершении преступления подозреваются трое мужчин, один из которых является сотрудником полиции. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего», - сказали в ведомстве.

Подозреваемые в настоящее время находятся под стражей. На допросах они не признали вину.

По данным следствия, в августе 2017 г. 39-летний старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Нахабинского отдела полиции УМВД России по Красногорскому району вступил в сговор со своими знакомыми для хищения денег путем обмана. В кафе на Ленинградском шоссе 28 августа злоумышленники представились предпринимателю сотрудниками ФСБ и сказали ему о якобы совершенных им противоправных действиях.

Фигуранты дела задержали мужчину, доставили в Нахабинский отдел полиции и стали угрожать ему возбуждением уголовного дела в случае, если он не заплатит им 4 млн руб. Подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области. Задержание проходило ночью 30 августа у одного из домов на ул. Ленина в Красногорске при передаче 1 млн руб. - последней части требуемой суммы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок