Меню Поиск

Закрыть

Л.Печатников: Новым директором школы №57 станет М.Случ

01.09.2017 18:40

Л.Печатников: Новым директором школы №57 станет М.Случ

Теги: Печатников , Школы , Образование

Новым директором столичной школы №57 станет Михаил Случ, который ранее возглавлял школу №1060, а также Юго-Западное окружное управление образования департамента образования Москвы. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Нам очень с большим трудом удалось преодолеть вот все то, что происходило. Несмотря ни на что, 57-я школа осталась в топ-10. Качество образования в этой школе, по-видимому, серьезно не ухудшилось. В школе сформирован крепкий управляющий совет, его возглавляет профессор Владимир Александрович Мау, в порядочности и честности которого не может быть ни у кого никаких сомнений. У школы появляется новый директор, речь идет о Михаиле Ильиче Случе, который создавал и возглавлял известный «Сириус» в Сочи. На управляющем совете Исаак Калина (глава столичного департамента образования - прим. Агентства «Москва») представил нового директора, который буквально через месяц или два, просто закончив свои дела по предыдущему месту работы, приступит к исполнению обязанностей. Это человек очень авторитетный. И я абсолютно убежден, что школа №57 займет то место, которое она всегда занимала как замечательное общеобразовательное учреждение, куда родители стремились бы отдавать своих детей», - подчеркнул заместитель мэра.

В 2016 г. в социальных сетях были опубликованы сообщения о том, что учитель истории из школы №57 на протяжении нескольких лет растлевал учениц. Позднее департамент образования Москвы подтвердил увольнение директора данного учебного заведения Сергея Менделевича после скандала вокруг этой ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок