Меню Поиск

Закрыть

Выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на участке Садового кольца

01.09.2017 13:22

Выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на участке Садового кольца

Теги: Садовое кольцо , общественный транспорт , Москва , Городской транспорт , Выделенная полоса

Общественный транспорт на участке Садового кольца будет передвигаться по выделенной полосе, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«На участке Садового кольца запустят выделенную полосу для наземного транспорта. Она пройдет на участке ул. Житная от Казанского пер. до ул. Большая Якиманка и по дублеру Садового кольца от ул. Большая Якиманка до выезда на Крымский мост. Общая длина двух выделенных полос будет составлять около 200 м. Новая «выделенка» обеспечит проезд наземного транспорта поверху и позволит организовать удобные пересадочные узлы с радиальными маршрутами, пересекающими Садовое кольцо и со станциями метрополитена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данной выделенной полосе пойдет маршрут «Б», который ходит по Садовому кольцу. Интервал движения составит около 5 минут. Пассажиропоток на этом маршруте сейчас составляет до 30 тыс. пассажиров в день. После запуска выделенной полосы ожидается рост пассажиропотока примерно на 20%. Кроме того, по данной выделенной полосе пустят маршрут Т10, который идет от ул. Нагатинская до Самотечной площади.

Также, изменилась схема движения для индивидуального транспорта - закрыт поворот с внутренней стороны основного хода Садового кольца на Ленинский проспект (через разворот над Октябрьским тоннелем). Этот поворот затруднял движение на Садовом кольце, создавал транспортные заторы за счет низкой пропускной способности разворота. Поворот можно совершить, пользуясь имеющимся разворотом на Зубовской площади. В ближайшее время появится еще один дополнительный разворот на Зубовском бульваре у здания МИА «Россия Сегодня» через обособленный поворотный карман, а также будет организован съезд на Ленинский проспект через проезд Апакова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок