Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры, Минобрнауки и МГСУ подпишут соглашение о создании координационного центра на базе вуза

01.09.2017 12:13

Минкультуры, Минобрнауки и МГСУ подпишут соглашение о создании координационного центра на базе вуза

Теги: ВУЗы , Образование , МГСУ

Министерство культуры, Министерство образования и науки и Московский государственный строительный университет (МГСУ) подпишут соглашение о создании на базе вуза координационного центра. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта.

«Согласно тексту документа, на базе МГСУ может появиться координационный научный и образовательный центр по взаимодействию между Минкультуры, Минобрнауки, вузами и другими организациями, связанными со сферой реконструкции и реставрации объектов архитектурного наследия. Основными направлениями деятельности центра должно стать планирование и содействие повышению качества подготовки высококвалифицированных специалистов в области реконструкции и реставрации объектов архитектурного наследия, а также подготовка кадров высшей научной квалификации в аспирантуре и докторантуре по профильным направлениям. Кроме того, центр будет содействовать научной, экспертной и законодательной деятельности в области реставрации объектов культурного и исторического наследия», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что он будет размещаться в принадлежащем МГСУ на правах оперативного управления историческом здании «Дворец графа Мусина-Пушкина на Разгуляе» в центре Москвы.

В свою очередь, ректор МГСУ Андрей Волков пояснил журналистам, что в данный момент идет работа над текстом соглашения.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок