Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Юбилей Москвы» стартовал в столице

01.09.2017 12:02

Фестиваль «Юбилей Москвы» стартовал в столице

Теги: Фестивали , Праздники , Немерюк

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал старт фестивалю «Юбилей Москвы», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии.

«Москва буквально уже на следующей неделе будет отмечать свой юбилей - 870-летие, а уже сегодня в столице стартует фестиваль «Юбилей Москвы», который продлится до 10 сентября. Этот фестиваль является не только торговым и развлекательным, но и познавательным: мы решили рассказать о выдающихся москвичах, которые внесли большой вклад не только в развитие Москвы, страны, но и в целом всего мира: наверное, такие фамилии как Кандинский, Плисецкая, Яшин знает каждый человек на Земном шаре», - сказал А.Немерюк.

Он напомнил, что мероприятия фестиваля будут проходить на 39 площадках.

«Фестиваль достаточно насыщенный, у нас запланировано более 2 тыс. разных активностей, которые будут проходить на 39 площадках: 20 из них предполагается в центральной части города. Кульминацией фестиваля станет празднование Дня Города 9 и 10 сентября на ул. Тверская, Манежной площади и площади Революции. В Москву также приглашены товаропроизводители и рестораторы из более чем 55 регионов страны. Также наши московские рестораторы подготовили интересные меню, связав их с историей Москвы», - добавил А.Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок