Меню Поиск

Закрыть

Праздник в честь 425-летия Садового кольца пройдет в столице 5 сентября

01.09.2017 11:25

Праздник в честь 425-летия Садового кольца пройдет в столице 5 сентября

Теги: История , Садовое кольцо , Праздник , Москва

Интерактивный праздник «Стань частью истории», приуроченный к 425-летию Садового кольца, состоится 5 сентября 2017 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

«Москвичи смогут отпраздновать юбилей Садового кольца и посетить специальные городские площадки, на которых установят мультимедийные комплексы для показа фильмов-экскурсий о ключевых фактах из истории магистрали и прилегающих к ней достопримечательностей», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что площадки с трибунами для зрителей откроются в 18:00 на Триумфальной, Большой Сухаревской, Лермонтовской и Серпуховской площадях, ул. Делегатская, ул. Зацепский Вал, в парке «Музеон» и у станции метро «Парк культуры».

«Москвичи и гости города не только окунутся в историю Садового кольца с помощью архивных материалов и анимации. На празднике выступят артисты городских театров, которые прочитают стихотворения о Садовом кольце и его улицах, разыграют сцены из советских и российских фильмов и пьес, действие которых разворачиваются в этих краях», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что длительность одного интерактивного сеанса составит около полутора часов.

«При этом с помощью современных технологий зрители смогут увидеть на экране самих себя, стать главными героями той или иной исторической реальности», - добавили в пресс-службе.

В программу праздника также войдут архивные фильмы про довоенную Москву под аккомпанемент духовых оркестров и ретроспектива картин, созданных на киностудии А.Ханжонкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок