Меню Поиск

Закрыть

Блокноты, ручки и линейки раздают школьникам и студентам на стойках «Живое общение» в столичном метро

01.09.2017 08:54

Блокноты, ручки и линейки раздают школьникам и студентам на стойках «Живое общение» в столичном метро

Теги: Праздник , Школьники , Студенты , общественный транспорт , День знаний , Московский метрополитен

Брендированные блокноты, ручки и линейки раздают школьникам и студентам на стойках «Живое общение» в столичном метро, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В течение 1 сентября на эскалаторах московского метро прозвучат поздравления для школьников и студентов. На стойках «Живое общение» школьникам и студентам будут раздавать брендированные блокноты, ручки и линейки. К праздничным пожеланиям присоединятся сотрудники столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и Московской автодорожной инспекции, которые напомнят школьниками и родителям о правилах дорожного движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 1 сентября на станции Московского метрополитена «Китай-город» машинист пронесет первоклассницу с колокольчиком на плече. Их встретят Смешарики, а девочка расскажет стихотворение про 1 сентября.

«Наземный городской пассажирский транспорт перейдет на новое расписание. В Москве в начале сентября количество пассажиров в городском транспорте увеличивается на 15-20%, поэтому на городские маршруты выйдут дополнительные 300 автобусов ГУП «Мосгортранс». Это позволит обеспечить стабильный подвоз школьников их родителей в детские сады, школы и вузы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что кроме того, на дорогах становится больше автомобилей, и городские транспортные службы усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения. 1 сентября столичный ЦОДД совместно с сотрудниками ГИБДД примет участие в организации дорожного движения в близи учебных заведений. У 30 крупнейших школ, рядом с которыми фиксируется сложная дорожная ситуация, организовано дежурство, в том числе 60 автомобилей парконов. Школьникам будут раздаваться светоотражающие фликеры и шарики, а также мини-книжки с напоминанием о правилах дорожного движения. Самым маленьким участникам дорожного движения помогут перейти дорогу и напомнят о безопасности. Инспекторы МАДИ проведут акцию «Не паркуй ребенка», раздавая родителям у школ специальные наклейки.

«От лица правительства Москвы и транспортного комплекса города поздравляю учащихся и их родителей с 1 сентября. Сейчас наша главная задача - обеспечить безопасное начало нового учебного года, и мы приложим максимум усилий совместно с коллегами из ГИБДД и департаментом образования. Конечно, многое зависит от поведения самих горожан - водителей автотранспорта, от родителей несовершеннолетних москвичей: ПДД должны соблюдать все, и каждому из нас следует показывать детям пример ответственного поведения на дороге. Мы призываем всех быть предельно внимательными на дорогах: помните о безопасности друг друга», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок