Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Стандарты дорожных знаков в Москве могут измениться до конца года

31.08.2017 18:56

М.Ликсутов: Стандарты дорожных знаков в Москве могут измениться до конца года

Теги: Ликсутов , Дорожные знаки , Дептранс

Стандарты используемых на территории Москвы дорожных знаков могут измениться до конца 2017 г., сообщил журналистам заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«На комиссии сегодня была поддержано решение вывести из эксперимента в законное использование уменьшенные знаки, которые расположены на пяти улицах нашего города. Коллеги из ГИБДД этот вопрос поддерживают. И до конца года должно быть принято решение о внесении изменений в стандарты», - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что было принято решение об уменьшении количества тех знаков на улично-дорожной сети, которые носят вспомогательный характер (в частности, указатели парковочных мест).

«Уверен, что эти меры, плюс реализация программы «Моя улица» приведут к сокращению количества дорожно-транспортных происшествий», - добавил заместитель мэра.

Впервые уменьшенные дорожные знаки появились в центре Москвы в рамках эксперимента. На 25 улицах в районе Хамовники ведутся работы по установке таких знаков. Кроме того, на сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что в Москве расширен эксперимент по установке уменьшенных дорожных знаков. До конца сентября 2,3 тыс. таких знаков должны появиться на 27 улицах в центральной части города. Все эти территории были благоустроены по программе «Моя улица», дорожные знаки на них заменят на более эстетичные.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Дорожные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок