Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело жителя Воронежской области о ложном сообщении о теракте в метро

31.08.2017 18:22

Суд в Москве рассмотрит дело жителя Воронежской области о ложном сообщении о теракте в метро

Теги: ЮВАО , Выхино , Выхино-Жулебино , Метро , теракт

Кузьминский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Воронежской области, обвиняемого в ложном сообщении о теракте в столичном метро. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Воронежской области. Органами дознания он обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в столичном метро. Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Обвиняемый признал вину и раскаялся, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

По версии дознания, 31 июля обвиняемый позвонил с телефона друга на службу «02» и заявил о готовящемся взрыве на одной из станций метрополитена. Сотрудники правоохранительных органов установили, что вызов был ложный.

В прокуратуре отметили, что своими действиями обвиняемый отвлек силы и средства правоохранительных органов от выполнения обязанностей, из-за чего федеральному бюджету был причинен материальный ущерб. Прокуратура заявила иски о возмещении ущерба.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что молодого человека задержали на следующий день после звонка о якобы готовящемся теракте на станции метро «Выхино».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 09:21

Молодого человека задержали в Москве по подозрению в ложном сообщении о теракте на станции метро «Выхино»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок