Меню Поиск

Закрыть

И.Шувалов: Передача регионам полномочий по администрированию нарушений ПДД обезопасит ситуацию в городах

31.08.2017 17:48

И.Шувалов: Передача регионам полномочий по администрированию нарушений ПДД обезопасит ситуацию в городах

Теги: Транспорт , ГИБДД , ЦОДД , Москва

Принятие закона о наделении субъектов РФ полномочиями администрировать нарушения правил дорожного движения позволит обезопасить ситуацию в российских городах. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Нужно некоторые инициативы законодательные у нас оформить в виде федерального закона, чтобы вы (Москва - прим. Агентства «Москва») и другие субъекты РФ по решению правительства могли получать полномочия и осуществлять соответствующий мониторинг за исполнением законодательства о нарушении правил дорожного движения. Такой закон необходим, и мы убеждены, что с принятием такого закона ситуация будет еще более безопасной. Это будет удобно как для граждан добросовестных, так и для властей, для того, чтобы с этим работать», - пояснил И.Шувалов.

Он уточнил, что сложности при принятии закона скорее всего связаны с подозрениями, что в случае передачи указанных полномочий регионам появится больше маневров для злоупотреблений. «Можно утверждать, что современные цифровые технологии не позволят этого сделать. Все настроено на то, чтобы ситуация в городе была более безопасной», - заключил первый вице-премьер РФ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок