Меню Поиск

Закрыть

Cредний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в вузах Москвы в 2017 г. составил 76,2

31.08.2017 17:19

Cредний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в вузах Москвы в 2017 г. составил 76,2

Теги: абитуриенты , ЕГЭ , Образование

В вузах Москвы средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в 2017 г. составил 76,2. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

«Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в 2017 г. увеличился относительно уровня прошлого года на 1,6 балла и составил 68,2 балла. В вузах Москвы и Санкт-Петербурга средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места составил 76,2 и 75,8 баллов соответственно. Среди вузов с приемом на бюджетные места свыше 1,5 тыс. человек самые высокие показатели также сосредоточены в вузах Москвы и Санкт-Петербурга: средний балл по ним составляет 79,9. Федеральные университеты по этому показателю уступают ведущим столичным вузам примерно на 11,6 баллов (их средний балл 68,3). Крупнейшие вузы в регионах в среднем по показателям бюджетного приема уступают столичным на 13 баллов (их средний балл 66,9)», - рассказали в пресс-службе.

По данным министерства, первые три места среди вузов с самым большим набором на бюджетные места заняли Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный университет им. М.Ломоносова. В среднем по России конкурс на бюджетные места составил 8,2 заявлений на место.

Востребованными стали экономические программы (21 человек на место), специальности в сфере политики и международных отношений (20,5), а также СМИ (19,4).

«Традиционно самый высокий конкурс на обучение в вузах, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях и Республике Татарстан. Эти субъекты обладают большой образовательной сетью и на одно место в них подано на 1,6-4,5 заявлений больше, чем в среднем по России», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок