Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники получили возможность бесплатного посещения музеев Москвы

01.09.2017 00:00

Столичные школьники получили возможность бесплатного посещения музеев Москвы

Теги: Музеи , Школьники , Москва

С 1 сентября 2017 г. началась реализация проекта «Музеи - детям» - масштабной программы бесплатного входа в музеи для московских школьников. Проект реализуется совместными усилиями столичных департамента культуры и департамента образования по инициативе мэра Москвы.

Проект «Музеи - детям» дает возможность посещать музеи не только с учителями и одноклассниками, но и с родителями, бабушками, друзьями. В рамках проекта московские школьники смогут бесплатно посетить более 90 музеев и выставочных залов, подведомственных департаменту культуры Москвы.

С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Учителя теперь получат возможность провести для своих подопечных в музеях тематические занятия.

Технически проект будет реализовываться департаментом культуры совместно с департаментом информационных технологий Москвы. Разработан прозрачный механизм электронного учета посещения музеев и выставочных залов школьниками Москвы. Музеи и выставочные залы оборудованы специальными считывающими устройствами, которые будут осуществлять верификацию по «Социальной карте москвича» и карте «Москвенок». Родители по смс узнают о том, что ребенок пришел в музей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок