Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Мосгортранса совершили 1 млрд поездок с начала года

эксклюзив

01.09.2017 10:01

Пассажиры Мосгортранса совершили 1 млрд поездок с начала года

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры

Пассажиры ГУП «Мосгортранс» совершили 1 млрд поездок с начала 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор транспортного предприятия Евгений Михайлов.

«Сегодня, 1 сентября, Мосгортранс перевез миллиардного пассажира с начала года. Все больше жителей столицы выбирают наземный общественный транспорт для регулярных поездок по городу. Мы отмечаем рост числа экономически активных пользователей - за восемь месяцев 2017 г. пассажиры, не имеющие льгот, совершили на 30 млн поездок больше, чем за такой же период прошлого года. Это говорит об эффективности нашей работы, направленной на повышение скорости и комфорта проезда, - сюда входит обновление подвижного состава, оптимизация маршрутной сети и внедрение дополнительных сервисов», - заявил Е.Михайлов.

Он отметил, что Мосгортранс обслуживает 800 маршрутов, которыми по рабочим дням пользуются более 5,5 млн человек. Самый популярный в столице маршрут - трамвай №17 - перевозит свыше 65 тыс. человек в день. Ежедневно по будним дням на московских улицах работает более 6 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев Мосгортранса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок