Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина и издательство «Просвещение» разработают совместные образовательные программы для школ

31.08.2017 15:51

ГМИИ им. А.Пушкина и издательство «Просвещение» разработают совместные образовательные программы для школ

Теги: Школьники , Образование , Сотрудничество , Пушкинский музей

Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина совместно с издательством «Просвещение» разработают образовательные программы для школ. Об этом в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с музеем сообщил президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун.

«Это начало большой работы по реализации образовательных программ средней и общей школы. Я думаю, что кроме всего прочего, совместно мы реализуем несколько выездных выставок», - заявил В.Узун.

В свою очередь, директор ГМИИ им. А.Пушкина Марина Лошак отметила, что сотрудничество открывает много перспектив. «Это сотрудничество открывает перед нами много перспектив. Потому, что это две таких важных институции, направленные на просвещение в школах в традиционном смысле этого школа. Просвещение - это самая важная составляющая нашей биографии. Столько детей самых разных у нас, и это наша любимая главная публика, которую мы не только принимаем, но и традиционно растим в нашем музее», - подчеркнула М.Лошак.

Предметом сотрудничества музеем и группой компаний «Просвещение» станет разработка программ развития для педагогов гуманитарных предметов и создание новых литературных изданий, развивающих метапредметные навыки школьников.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок