Меню Поиск

Закрыть

Прокурор 5 сентября запросит срок наказания захватившему «Ситибанк» в Москве А.Петросяну

31.08.2017 14:48

Прокурор 5 сентября запросит срок наказания захватившему «Ситибанк» в Москве А.Петросяну

Теги: банки , Терроризм , Суды , Москва , Заложники

Прокурор 5 сентября в ходе прений сторон запросит срок наказания для предпринимателя Арама Петросяна, захватившего отделение «Ситибанка» в центре столицы. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Станислав Мальцев.

«Прения сторон по делу состоятся 5 сентября в 11:00», - сказал он.

Ранее в ходе первого судебного заседания в Московском окружном военном суде (МОВС) А.Петросян частично признал свою вину и заявил, что раскаивается. «Признаюсь, что временно и незаконно лишил людей свободы, но я не террорист», - отметил А.Петросян.

Предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц»).

Вечером 24 августа 2016 г. мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». После переговоров А.Петросян отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У него изъяли муляж взрывного устройства. На допросе он заявил, что таким способом он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок